MAL-PT100
 99.00
MAL-PT100
MAL-PT100
MAL-PT100 oben
MAL-PT100 unten
MAL-PT100 rechts
MAL-PT100 links
MAL-PT100 Front/Rückseite
MAL-Miniaturmessverstärker
Blockdiagramm
made_in_germany
Vollkommen angepasst. Temperatur.
Mit dem Miniaturmessverstärker MAL-PT100 können Widerstandssignale eines PT100-Sensors optimal an den Eingang eines PC-Messsystems angepasst werden. Eine ideale Lösung für Temperaturmessungen im Bereich von -60..300°C. Für angeschlossene Aufnehmer steht eine 1mA Sensorspeisung zur Verfügung.
Minimale Größe. Starke Leistung. Kleiner Preis.
Widerstandsmessung. Linearisierung. Verstärkung.
2-, 3- oder 4-Leiter-Technik.
Kompatibilität.
Anschluss finden.
  •   Format: 24-pol. DIL IC
  •   80Hz Bandbreite
  •   Differenzeingang
  •   erfasste Größe: Temperatur (PT100), -60..300°C
  •   Linearisierung
  •   Sensorspeisung 1mA
  •   Ausgangsfilter 6dB/Okt.
MAL-FU
MAL-FU
Miniatur Frequenz-Spannungs-Wandler
 99.00
MAL-THR
MAL-THR
Miniaturmessverstärker (Thermoelement, Typ K)
MAL-SG Serie
MAL-SG2
Miniaturmessverstärker (DMS, ±2mV/V bzw. ±5mV/V)
MAL-U Serie
MAL-U10
Miniaturmessverstärker (Spannung, ±10V, ±5V, ±1V)
MAL-ISO Serie
MAL-ISO50
Isolationsmessverstärker (±50V, ±10V, ±5V, ±1V, 20mA)
MAL-PT1000
MAL-PT1000
Miniaturmessverstärker (PT1000, 0..300°C)